Уважаемые родители!

С 18 по 22 сентября 2023 года в МАДОУ детский сад "Журавушка" проходит Всероссийская неделя безопасности (Неделя БДД), в рамках  Недели  БДД с детьми проводятся "минутки безопасности"инструктажи и беседы по правилам безопасного управления средствами индивидуальной мобильности, с участием сотрудника Госавтоинспекции,старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Отдела МВД России по г.Бор Мелиевой Дарьи Алексеевны.

Воспитатели всех возрастных групп провели мероприятия с детьми: беседы, квест-игры, викторины, показ видеороликов,чтение художественной литературы, подвижные игры.

С 15 сентября по 29 сентября 2023 года проводится муниципальный этап Всероссийского (международного) фестиваля "Праздник Эколят-молодых защитников природы". Участники Муниципального этапа являются обучающиеся ДОУ в возрасте от 5 до 8 лет. Тема фестиваля 2023 года - "Планета в наших руках"

Номинации:

1. Детская экожурналистика

2. Творческое выступление команд

3. Лучший мастер-класс

4. Лучший экологический мультфильм

В Нижегородском институте развития образования, ГБОУ ДПО НИРО создан дистанционный консультационный центр (ДКЦ) «Родительская школа», где родители могут получить консультации по разным, интересующим их вопросам.

Кроме этого, родители смогут получить консультацию специалиста на специальном интернет-портале

Анкета - опросник для родителей, получателей бесплатных консультационных услуг

Заявка на консультацию в ДКЦ "Родительская школа"

18 октября 2022 г. воспитанники подготовительной группы, в рамках проведения Всероссийских открытых уроков безопасности, посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей г. Нижний Новгород.

В рамках открытого урока воспитанников познакомили с историей возникновения и развития пожарной охраны в России и Нижегородской области. Дети увидели современные макеты и диорамы, которые демонстрируют возможные причины и последствия пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В МАДОУ детский сад "Журавушка" с 3 октября по 5 октября проходила акция

"Осенние фантазии" (изготовление поделок из природного матриала).

В данной акции приняли участие воспитанники и родители всех возрастных группп.

Цель: приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек, каштанов. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей.

Выражаем благодарность родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности!

В городском округе г. Бор стартовал муниципальный конкурс «Папа года».

Конкурс проводится в целях повышения статуса отцовства в современной семье, пропаганды семейных ценностей и традиций, распространение положительного опыта отцовского воспитания.

В Конкурсе принимают участие мужчины (отцы), проживающие и имеющие постоянную регистрацию на территории городского округа г.Бор в следующих номинациях:

- Фотоконкурс оригинального оформления блюда «Блюдо the best»

- Конкурс видео роликов спортивных или творческих достижений «А вам слабо?»

- Конкурс видео ролик знакомство с семьей «Я глава семьи».

Конкурсные материалы (заявки)  подаются в управление социальной политики администрации городского округа г. Бор по адресу: г. Бор, ул.Ленина, д. 130, 4 этаж, каб.11, тел: 92860, E-mail: borsozsektor@yandex.ru

К заявке прилагаются следующие документы:

-  анкета участника Конкурса;

- характеристика семьи участника Конкурса.

Заявки принимаются до 04 октября 2022 года.

Информационный видеоролик о необходимости и сроках уплаты физическими лицами имущественных налогов

Видеообращение

Министра просвещения Российской Федерации

С.С. Кравцова.

"25 апреля - Всероссийский " День Эколят"

Сегодня 25 апреля 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому " Дню Эколят"  С детьми подготовительной группы была проведена экологическая игра "Защитники спешат на помощь".

Уважаемые родители!

В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально - экономическим вопросам автономная некомерческая организация "Национальные приоритеты" ( далее - АНО "Национальные приоритеты") определена оператором правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ.

Одна из задач ОБЪЯСНЯЕМ. РФ (далее - Платформа) - противодействие распространению недостоверных данных и опровержение ложной информации. Через Платформу, а также через ее официальные страницы в социальных сетях граждане России имеют возможность задать вопросы и обратиться за разъяснениями.

ОБЪЯСНЯЕМ. РФ

Дата последнего обновления страницы 05.04.2024