Федеральный закон от 09.02.2009  № 8 - ФЗ (ред. от 28.11.2015)

Федеральный закон № 59 - ФЗ

Прием граждан и их обращений и заявлений ведет заведующий Журавлёва Оксана Викторовна

Часы приема: вторник с 8.00 - 12.00

Прием осуществляется в МАДОУ детский сад "Журавушка", по адресу: г.о.г. Бор, п. Железнодорожный, улица Новостройка, д.8

С любым вопросом можно обратиться лично к заведующему детского сада (звонок, письмо, электронное обращение), а также к старшему воспитателю, педагогам.

Устные и письменные обращения принимаются в рабочее время руководителя, срок рассмотрения 30 дней согласно ФЗ от 02.05.2006 № 59 - ФЗ (ред.  27.12.2018 г) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Для направления обращения щелкните по значку.

Анонимные обращения рассмотрению не подлежат!

Отправить обращение в электронную приемную

Защита персональных данных Нормативные правовые документы по обеспечению защиты персональных данных

Защита персональных данных - комплекс мероприятий технического, организационного и организационно - технического характера, направленных на защиту сведений, относящихся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных)

Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлены конкретные требования по обеспечению создания и ведения официального сайта образовательного учреждения  в сети "Интернет", а также требования к информационным системам в сфере образования.

В соответствии с новыми установленными законом требованиями образовательное учреждение обязано разместить на своем сайте сведения:

• о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации;
  • о доступе к информационным системам и информационно - тетлекоммуникационным сетям. В этой связи обращаем Ваше внимание, что Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152 - ФЗ " О персональных данных", установлены жесткие требования к защите и обработке персональных данных. Обработка персональных данных сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) в большом объеме осуществляется в каждом дошкольном образовательном учреждении, которое, как предусмотрено федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152 - ФЗ "О персональных данных", обязаны принять меры по защите персональных данных. В свою очередь данные меры предусматривают, прежде всего, создание достаточно большого количества локальных нормативных актов дошкольного образовательного учреждения.

Кроме того, статьёй 29 закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" еще более усилены требования к информационной открытости образовательного учреждения. А статьей 98 данного закона установлены требования к информационным системам в сфере образования, которые обязывают образовательные организации осуществлять обработку персональных данных указанных в системах в строгом соответствии с законодательством.

Закон Российской Федерации от 27.07.2006 года "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" № 152 - ФЗ

Закон Российской Федерации от 27.07.2006 г. "О персональных данных" № 152 - ФЗ

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 года "Об утверждении Требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" № 1119

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 года "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятым в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами. являющимися государственными или муниципальными органами" № 211