Страничка безопасности

Ссылка на материалы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, пожаров и снижению  их негативных последствий:

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Останови огонь, не жги траву

Пожар в лесу

Действия при пожаре

Извещатель

Используйте только заводские электрические нагревательные приборы

Правила поведения при пожаре в доме

Профилактика респираторных заболеваний гриппа и ОРВИ

Противодействие терроризму!

Дети против террора

В рамках "Всероссийской недели безопасности дорожного движения", проводимой в период с 19 по 23 сентября 2022 года в МАДОУ детский сад "Журавушка" организовано проведение мероприятий, направленных на профилактику дорожно - транспортных проишествий с участием детей и снижением тяжести их последствий, а также на повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения.   Проведены занятия, викторины, акции с воспитанниками. Проведена разъяснительная работа по использованию световозращающих элементов и их эффективности.

Уважаемые родители!

Профилактические мероприятия по предотвращению кибермошенничества.

ГУ МЧС России по Нижегородской области вновь напоминает родителям правила безопасности:

- нельзя оставлять ребенка без присмотра взрослых или под присмотром пожилых людей, несовершеннолетних детей (братьев, сестер);

- не оставляйте окна открытыми;

- используйте вертикальный режим проветривания;

- закрывайте балконную дверь;

-используйте специальные замки и решетки на окнах;

- отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник;

- объясняйте ребенку опасность открытого окна, не допускайте игр детей возле открытых окон;

- помните, что москитная сетка не спасет от падения!

Неделя пожарной безопасности в МАДОУ детский сад "Журавушка"

Приказ об утверждении плана противопожарных мероприятий на 2023 год

Изучая причины возникновения пожаров и высокий процент травм при пожаре у детей, можно сделать вывод, что чаще всего они происходят по прямой или косвенной вине взрослых. Незнание взрослыми элементарных правил пожарной безопасности - одна из основных причин пожаров, а если взрослый не знает правил пожарной безопасности, то он не сможет объяснить, научить ребенка как правильно вести себя в сложной ситуации. В нашем детсом саду постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах  пожарной безопасности среди родителей и, конечно же, наших воспитанников.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Правила безопасного поведения!

Правила безопасного поведения при встрече с незнакомыми людьми

Правила безопасности в огороде

Правила безопасности на лестнице

Правила безопасности при прогулках

Правила безопасности при работе с ножницами

Правила безопасности при подвижных играх

Правила безопасности при спортивных играх

Правила поведения в помещениях

Правила поведения на занятиях

Правила поведения на прогулке

Правила поведения на улицах, дорогах

Правила поведения у водоема

Правила пожарной безопасности и электробезопасности

Правила поведения на льду

Правила поведения на природе

Памятка по соблюдению безопасности к игровому оборудованию

Правила безопасности в уголке живой природы

Обеспечение антитеррористической безопасности в ДОУ

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла.

Терроризм  - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнтают страх в обществе и совершают насилие над ЛЮДЬМИ. Все террористы - преступники, и после того, как они попадают в руки стражам порядка, их судят и сажают в тюрьмы.

Скорее всего, Вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым. Мы расскажем Вам о том, что делать, если теракт все же произошел.

Что такое терроризм?

Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов

Антитеррористическая защищенность в дошкольной образовательной организации

План мероприятий по предупреждению детского травматизма

Мы против терроризма!

- Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного и легкого течения новой коронавирусной инфекции

-План основных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

-  Отчет об организованных мероприятиях в рамках сезонных-пожарно-профилактических операций «Лето», «Детский отдых», «Особый противопожарный режим».

- "Крепко мы знаем друзья, что с огнем шутить нельзя"

- Основые виды мошенничества

- Паспорт дорожной безопасности